Работники филиалов Сергокалинского СМКДЦ провели мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Празднование Дня Победы – важный аспект в деле нравственного воспитания детей и развития их мировоззрения. Это памятное историческое событие пробуждает самые лучшие патриотические чувства по отношению к своей стране, гордость за предков и уверенность в силах родной державы. С этой целью накануне 9 мая работники филиалов Сергокалинского СМКДЦ провели ряд мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая 2022 года у памятника села Кичигамри было проведено торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Великой Победы. Мероприятие было организовано работниками КДЦ и музыкальным организатором школы Рашидат Алиевой. Открыла мероприятие учитель истории Дубрикат Аббасова. Также с поздравительной речью выступили директор КДЦ Ханум Мусаева, социальный  работник Зухра Магомедова. На празднике свои музыкальные номера показали ученики 8 и 9 классов. На мероприятии также выступили дошколята – они выразительно прочитали стихи посвященные этому празднику.

В Урахинском КДЦ состоялось праздничное шествие «Бессмертного полка».  В параде участвовали учащиеся и педагоги школы, коллективы КДЦ, библиотеки и детского сада села. После митинга в честь Дня Победы состоялось возложение венков у памятника павшим солдатам-урахинцам. Память погибших односельчан их потомки почтили минутой молчания. Затем состоялись выступления школьников в виде литературно-музыкальной композиции, посвященной великому празднику.

Заведующая КДЦ Краснопартизанск Жувайрат Джабраилова совместно с работниками и учащимися школы провели встречу с участником боевых действий в Афганистане Багандовым Багандом Умалатовичем. Ветеран поздравил всех присутствующих с наступающем 9 мая и рассказал о тех боевых действиях, в которых участвовал в ходе войны. Затем дети порадовали всех присутствующих проникновенными стихами о Родине и празднике Победы.

В Бурдекинском СОШ работники образовательного учреждения, библиотеки и КДЦ совместными усилиями провели памятное мероприятие,  посвящённое Дню Победы. Не остались в стороне и самые юные патриоты села. После праздничного утренника воспитанники детского сада «Солнышко» вместе с воспитателями, работниками культуры и библиотеки приняли участие в возложении цветов к памятнику павшим в годы ВОВ. В завершении мероприятия дошколята прочли стихи и спели песни военных лет.

«Я помню! Я горжусь!» – мероприятие с таким воодушевляющим названием состоялось под руководством работников КДЦ и библиотеки села Ванашимахи. Вместе с детьми они побывали в гостях у вдовы ветерана войны Салихат Дациевой. Дети прочли стихи, посвященные 9 мая. Женщина радушно приняла гостей, показала старинные фото и поделилась воспоминаниями о военном времени, о незабываемом и долгожданном празднике Победы и трудностях послевоенных лет.

В Новомугринской СОШ состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы. Открыла мероприятие директор Новомугринской СОШ Бегум Магомедова. Она поздравила всех присутствующих с наступающим  праздником победы. К поздравлениям также присоединились работники КДЦ. Затем выступил учитель истории Аймаржан Вахидова, она рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны: когда и как она началась, сколько лет продолжалась и как закончилась. В продолжение мероприятия школьники показали свои художественные номера и читали стихи, посвящённые великому празднику.

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы над Германией работники Маммаульского КДЦ провели акцию раздачи Георгиевской ленты жителям села. Работники культуры и дети вручали всем прохожим Георгиевские ленты и рассказали сельчанам, что это символ Дня Победы и нашего уважения к победившим и устоявшим в борьбе против врага в годы войны солдатам.

Также торжественное возложение цветов у памятников погибшим солдатам состоялись в эти дни при участии работников культуры в селах Нижнее Махарги и Мургук. Организаторы пожелали присутствующим благополучия и мирного неба над головой.

#77летПобеды #япомнюягоржусь  #ВеликаяПобеда #бессмертныйполк #Дагестан #Сергокалинскийрайон #кдцкичигамри #кдцурахи #кдцкраснопартизанск #кдцбурдеки #кдцновоемугри #кдцванашимахи #кдцмаммаул #кдцнижнеемахарги #кдцмургук

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.