Мероприятия в честь Дня пожилых людей прошли в филиалах СМКДЦ

Международный день пожилых людей – это особенный праздник, в котором заложено уважение и почитание, благодарность старшему поколению. По традиции работники филиалов Сергокалинского МКДЦ организовали для односельчан почтенного возраста приятный досуг, праздничные мероприятия и посещения на дому.

«Нам года – не беда» – так звучало название мероприятия на базе КДЦ села Новое Мугри, куда были приглашены пенсионеры и ветераны труда. Заведующая КДЦ Нурият Омарова поздравила гостей с праздником и пожелала им крепкого здоровья. А также в своем выступлении, отметила, что люди старшего поколения, испокон веков получающие в Дагестане почет и уважение, всегда нуждаются в нашей помощи и поддержке. Украшением праздничного мероприятия стали песни в честь долгожителей села. В завершении праздника выразили общее мнение пенсионерка и многодетная мать Аматулла Алигаджиева, многодетная мать Зайнав Гаджиева, ветеран труда, вдова участника Венгерских боев Зайнав Гасайниева и технический работник школы Хадижат Яхьяева, поблагодарив работников культуры за теплый прием и внимание.

Коллектив КДЦ села Маммаул посетил семьи Магомедовых, Арсланалиевых и Магомедовых, чтоб поздравить их с праздником. Заведующая КДЦ Муъминат Гаджиева обратилась к старшему поколению с поздравительной речью, пожелала крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

Работники Мургукского КДЦ и заведующая библиотекой села вместе с дошколятами посетили и поздравили с Международным днём пожилых людей свою уважаемую сельчанку Гурият Кагирову. Она является талантливой рукодельницей и дети в ходе визита смогли познакомиться с её работами. Гурият побеседовала с детьми, ответила на их разнообразные вопросы и послушала песню в исполнении школьников.

В Нижнемахаргинском КДЦ работники культуры и библиотеки провели совместное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. На встречу были приглашены пенсионерка Написат Меджидова, многодетные матери Патимат Магомедова, Гулжанат Александрова, а также Аминат Алиева – мама участника СВО Али Алибекова. Присутствующим гостьям были посвящены прекрасные стихи и песни, ставшие украшением праздника. На мероприятие с поздравительными речами выступили заместитель главы сельской администрации Мирза Алхилаев, заведующая библиотекой Султанат Халимбекова, директор КДЦ Муъминат Адзиева и мама участника СВО Аминат Алиева. Вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере и завершился посиделками старшего и молодого поколений.

#международныйденьпожилыхлюдей #1октября2023 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.