Первая осенняя отправка новобранцев в армию

16 октября 2023 года в военном комиссариате Сергокалинского и Акушинского районов, в торжественной обстановке прошла первая осенняя отправка новобранцев 1998-2004 годов рождения в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

На призывной пункт, для отправки в армию, явились 7 призывников, 6 из них из Акушинского района, 1 – из Сергокалинского.

С напутственными словами к будущим воинам обратились военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, заместитель Главы района Баркакади Меджидов и председатель Совета старейшин и ветеранов Магомедсалам Магомедов.

От лица родителей выступил Магомед Мамаев, который и сам проходит службу в зоне СВО, защищая интересы нашей страны. Они пожелали призывникам здоровья, успехов в военной подготовке и возвращения домой в добром здравии. Б. Меджидов вручил Мамаеву ценный подарок от имени Главы района Магомеда Омарова.

Своими зажигательными композициями мероприятие поддержали работники культурно-досугового центра Сергокалинского района – артисты-вокалисты Гидаят Магомедова, Рукият Халимбекова, Муслимат Ханакаева и Индира Омарова.

Источник: телеграм-канал Сергокалинский вестник https://t.me/sergokal

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.