Подошла к концу декада пожилых людей

Международный день пожилого человека и декада пожилых людей в России отмечается уже более 30 лет. Поздравление бабушек и дедушек всегда очень приятная миссия, при встрече их глаза светятся от радости и счастья.

На прошлой неделе работницы КДЦ и библиотеки села Ванашимахи вместе с учащимися побывали в гостях у пенсионерки, жены ветерана ВОВ, Салихат Дациевой. Женщина стала долгожительницей села, отметив в этом году 101-летие. Визит был посвящён Дню пожилого человека. Также ее навестила ещё одна пожилая жительница нашего села Аймеседу Магомедова. В свои 86 лет Аймеседу очень активная и жизнелюбивая бабушка. Она рассказала много интересных историй из своей жизни. Дети с интересом слушали её рассказы. Обе бабушки очень много работали в своей жизни. По состоянию здоровья Салихат Дациева не может выходить на улицу, поэтому она всегда рада гостям и вниманию окружающих.

«И сегодня славим седину» – под таким девизом работники Канасирагинского КДЦ провели встречу с пожилыми людьми села. Гостей с праздником поздравили заведующий КДЦ Абдусалам Абидов, заведующая библиотекой Зулкаибат Исаханова и заместитель главы администрации села Цибац Исаханова. Выступающие отметили, что День пожилых людей – это день уважения и добра к старшему поколению, который напоминает, что мы всегда должны заботиться о них, стараться, чтобы жизнь людей преклонного возраста была разнообразной и полноценной. От лица приглашенных сельчан выступила пенсионерка Унисат Расулова. Она выразила благодарность работникам культуры и сельской администрации за теплый прием и заботу.

Работники культуры, ФАП и администрации посетили и поздравили с Днем пожилых людей старейшину села Бурдеки Далгата Нурмагомедова, в этом году ему исполнилось 90 лет. В ответ на поздравления гостей, Далгат Нурмагомедович поблагодарил за оказанное уважение и внимание.

#международныйденьпожилыхлюдей2023 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.