Концерт ко Дню народного единства прошёл в стенах СМКДЦ

История России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, сообща и что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, состоялся 3 ноября в режиме «онлайн» в стенах Сергокалинского межпоселенческого культурно-досугового центра. Ведущая концерта – музыкальный руководитель, отличник народного образования РД Эльмира Ибрагимова одного за другим приглашала на сцену талантливых артистов-вокалистов СМКДЦ, исполнявших задушевные песни на русском и даргинском языках.

Теплые слова о преданности и любви к Родине, единстве и дружбе народов прозвучали в композициях, которые спели Гидаят Магомедова, Индира Омарова, Исрапил Ишталбагамаев, Патимат Алиева, Мурад Гаджиев, Зайнаб Гасанова в дуэте с Индирой Омаровой. Песни вокалистов, проникнутые духом патриотизма, отражают то, что все мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее и в День народного единства с особенной силой ощущаем, что россияне – единый и могучий народ с богатым разнообразием традиций и обычаев.

#4ноября2023 #деньнародногоединства #мывместе #мыедины #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.