В Сергокалинском районе открыли «Сад памяти» погибшим в СВО

3 ноября 2023г. в Сергокалинском районе, в торжественной обстановке, состоялось открытие «Сада памяти», посвященного жителям района, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Сад расположен на территории Олимпийского парка, отстроенного по программе «Формирование комфортной городской среды» в новом посёлке районного центра.

Перед открытием здесь были высажены новые деревья – липа, платина, павловния. Установлены фотографии бойцов, обелиск с мемориальной плитой «В память сергокалинцам, павшим в ходе СВО», вывеска со светящимися буквами Сад памяти. В торжественном мероприятии приняли участие экс-вице-премьер дагестанского Правительства Мурад Шихсаидов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан, главный врач Сергокалинской центральной районной больницы Али Багомедов.

«Строительство Сада Памяти — часть большой работы по обновлению Сергокалинского района. В районе в этом году построено более 20 новых объектов, построены новый детский сад на 120 мест в с.Мюрего и школа на 160 мест в с.Миглакасимахи, сквер по улице Промышленная №35, благоустроена пешеходная зона по улице Гагарина, асфальтированы улицы в селениях Сергокал, Аялизимахи и Урахи, капитально отремонтированы 5 школ района», — сказал в своем выступлении Глава Сергокалинского района Магомед Омаров.
М. Шихсаидов отметил, что в районе проделана огромная работа по благоустройству, призвал жителей района сохранить и приумножить, бережно относится ко всему, что сделано в муниципалитете.
От имени родителей погибших бойцов выступила мать Хизри Абдуллаева – Зарема Абдуллаева, которая поблагодарила за внимание, оказываемое их семьям. Песню, посвященную участникам СВО, исполнила Гидаят Магомедова – мать мобилизованного Шамиля Магомедова.

Источник: телеграм-канал Сергокалинский вестник https://t.me/sergokal

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.