Праздничная встреча в честь Дня матери состоялась в Сергокалинской библиотеке

В читальном зале ЦБС села Сергокала 24 ноября состоялось торжественное мероприятие «Свет материнской души», посвященное Дню матери. В нём приняли участие работники библиотеки и Сергокалинского МКДЦ, воспитанники и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, и, конечно же, сами виновницы торжества.

С наступающим праздником поздравили бабушек, матерей и сестер директор ЦБС Замира Омарова и председатель Совета старейшин района Магомедсалам Магомедов. «В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок – жизнь! Дорогие наши мамы, поздравляем вас с вашим теплым и светлым праздником, желаем неиссякаемых душевных сил, крепкого здоровья, женского счастья и домашнего уюта». А методист центра культуры Сергокалинского МКДЦ Ибрагим Алибеков прочитал в честь праздника стихи собственного сочинения на даргинском языке.

Мероприятие продолжилось талантливыми и трогательными литературными номерами воспитанников детских садов и концертной программой артистов Центра культуры. Проникновенные музыкальные композиции на даргинском и русском языках, воспевающие матерей, в исполнении Муслимат Ханакаевой, Заура Алибекова, Рукият Халимбековой и Индиры Омаровой стали украшением мероприятия.

#деньматери #24ноября2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.