День матери отметили в филиалах Сергокалинского МКДЦ

День матери – самый добрый, теплый и нежный праздник, который работники культуры филиалов Сергокалинского МКДЦ постарались провести так, чтобы он остался в памяти надолго.

Мероприятие «Это вечное слово состоялось в КДЦ села Кичигамри. На торжественную встречу по случаю этого светлого праздника были приглашены работники социальной сферы, детского сада, многодетные мамы и школьники. Прозвучали теплые слова в адрес мам от организаторов мероприятия, гостей и школьников, подготовивших литературные номера.

«Свет материнской любви» – так называлось мероприятие, проведенное в Нижнемахаргинской кунацкой комнате совместными усилиями работников культуры и с библиотеки. На вечере присутствовали матери-героини. Своих односельчанок поздравили заместитель главы администрации СП «Сельсовет Бурдекинский» Мирза Алхилаев, заведующая библиотекой Султанат Халимбекова, заведующая КДЦ Муминат Адзиева, Ильясова Асият и Патимат Магомедова. Закончился поздравительный ряд проникновенными стихами детей о любимых мамах и бабушках.

Мероприятие «Милая мама» прошло в Ванашимахинской СОШ при участии работников культуры села. На мероприятии ученики 1-4 классов исполнили песни, а ученики 4-7 классов прочитали стихи-поздравления для матерей. Праздник получился ярким и запоминающимся, как для зрителей, так и для участников. На память об этой встречи ребята подарили всем мамам сувениры, сделанные своими руками.

В Миглакасимахинской СОШ педагоги и работники КДЦ провели мероприятие, посвящённое Дню Матери, в котором приняли участие школьники и их родители. Учащиеся поздравили всех матерей с этим замечательным праздником и пожелали им здоровья, удачи и успехов. Дети исполнили песни, танцы и выразительно прочитали стихи, посвящённые матерям.

«Я руки мамины целую» – так называлось мероприятие, прошедшее на базе Мургукского КДЦ, в организации которого также приняли участие работники библиотеки и школьники. Ребята приготовили для своих мам и бабушек теплые поздравления: читали стихи и исполнили трогательную песню «Мамочка родная», не оставившую никого равнодушным.

Тематический вечер «Прекрасен мир любовью материнской», проведенный для виновниц торжества, был организован в школе педагогами, работниками культуры и библиотеки села Аймаумахи. С лирических строчек стихотворений о маме начали концертную программу маленькие участники поэтического кружка. В ходе мероприятия зрители узнали историю Дня матери и как его празднуют в разных странах. Для мам были подготовлены веселые конкурсы, объяснялки, забавные загадки, пословицы и сценки из жизни. В завершение вечера учащиеся вручили всем мамам цветы.

Преподаватели Урахинской СОШ вместе с работниками КДЦ организовали и провели мероприятие, на котором чествовали матерей. В нем также приняли участие школьники, для них были проведены увлекательные викторины и конкурсы. Затем они порадовали зрителей своими вокальными номерами, посвященными матерям. Завершился праздник совместным танцем.

Работники Новомугринского КДЦ и библиотеки организовали настоящий праздник для жительниц села с поздравлениями, добрыми пожеланиями и большой концертной программой. На торжественной встрече присутствовали и выступили перед собравшимися многодетная мать Аматула Алигаджиева, социальный работник Зухра Гаджиева, рабочая Аматула Курбанова. Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен, частушек и поэтических строк.

#деньматери2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.