Работники Сергокалинского МКДЦ приняли участие в проводах новобранцев в армию

Первая команда новобранцев, призванных в рамках начавшегося 1 ноября осеннего призыва на военную службу, отправилась 6 ноября от военкомата Сергокалинского и Акушинского районов в республиканский сборный пункт в городе Махачкала.

Осенний призыв традиционно начинается 1 октября, но в этом году из-за проведения частичной мобилизации сроки его проведения сдвинулись на один месяц. Тем не менее, как рассказал военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, проходит он в обычном плановом режиме, как и во все предыдущие годы. Все призывники пройдут медкомиссию в республиканском сборном пункте, затем им предстоит профессиональный отбор и распределение по местам дислокации. Далее уже в учебных частях они освоят военную технику и получат военно-учетные специальности. Направляться в зону проведения СВО они не будут.

Всего в ряды Вооруженных сил РФ отправились 6 человек. Перед отправкой Шамиль Чупалаев провёл инструктаж с ними.

Также с напутственными словами в адрес призывников выступили заместитель Главы района Баркакади Меджидов, председатель Совета старейшин и ветеранов войны и труда Магомедсалам Магомедов и дедушка одного из призывников Мухтар Магомедов.

Работники культуры района – артисты-вокалисты Сергокалинского МКДЦ Гидаят Магомедова, Индира Омарова, Магомед Лукманов и Рукият Халимбекова представили концертную программу, чтобы порадовать призывников.

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря и в Вооруженные силы РФ еще отправится более 60 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.