Мероприятия, посвященные Дню учителя, состоялись в филиалах Сергокалинского МКДЦ

День учителя – светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, которая ведёт с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Сегодня по сложившейся традиции постарались подарить праздничное настроение школьным учителям работники филиалов Сергокалинского МКДЦ.

Работники КДЦ и ученики Новомугринской школы объединили свои усилия, чтобы красиво поздравить учителей. Открыла мероприятие пионервожатая школы Зухра Зулпикарова, затем с поздравительным словом выступила директор школы Бегум Магомедова и заведующая КДЦ Нурият Омарова. А школьники подготовили для своих педагогов творческие номера: читали стихи, пели песни и танцевали.

«Поздравить вас – большая честь!» – под таким названием в Аймаумахинской СОШ при участии работников культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню учителя. В ходе мероприятия школьники выступили с концертной программой, в которую вошли стихи, песни и театрализованное представление с участием педагогов.

Работники Ванашимахинского КДЦ под руководством заведующей Раисат Сурхаевой вместе с юными мастерицами из кружка «Рукоделие» побывали в гостях у ветеранов педагогического труда Рашидовых Хамис Абдуллаевны и Ахмед-Паши Меджидовича. Они приняли гостей тепло и радушно. Хамис рассказала детям о своей жизни и работе. За 40 лет стажа семья Рашидовых успела поработать в Бабаюртовском, Левашинском и Сергокалинском районах. Но в каждой школе они преподавали с большой любовью к детям. В конце увлекательной беседы школьницы поздравили в стихах уважаемых учителей, пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

В Мюрегинском КДЦ состоялось мероприятие в честь праздника всех учителей. Открыл мероприятие заведующий клубом Мухтар Магомедов, предоставивший затем слово учителю с большим педагогическим стажем и опытом Магомеду Хидирбекову. Он, будучи участником культурной жизни села, призвал всех присутствующих также принимать самое активное участие в мероприятиях клуба. Участники праздничной встречи, а также приглашенные музыканты и певцы Хизри Юсупанов и Закарья Закарьяев украсили мероприятие своими яркими номерами.

Работники Аялизимахинского КДЦ совместно с виновниками торжества – педагогами школы, провели праздничное мероприятие. Ученики 4, 6 и 10 классов декламировали стихи и пели песни для своих учителей, а также показали сценки из школьной жизни.

В свой профессиональный праздник принимали поздравления и цветы учителя Бурдекинской СОШ. Работники КДЦ совместно с администрацией школы провели мероприятие в честь педагогов села. Виновников торжества поздравили заместитель главы администрации села Патимат Халикова и методист КДЦ Муминат Мусаева. Поздравления продолжили ученики 5-6 классов, инсценировки показали учащиеся 7-8 классов, остальные ребята спели песни для своих любимых учителей.

В Урахинском СОШ работники культуры приняли участие в организации праздничного мероприятия в честь Дня учителя. Для гостей и педагогов школы прозвучали песни в исполнении Хизри и Гамида Саидовых. Завершалась встреча зажигательным танцем с участием всех сельчан.

Мероприятие в честь Дня учителя в КДЦ села Дегва посетили артисты Даргинского театра им. О. Батырая. Они поздравили учителей с профессиональным праздников, а школьников порадовали увлекательным спектаклем «Как дурак разум искал».

Работники культуры, библиотеки и школы села Мургук создали прекрасное настроение для педагогов на мероприятии в их честь. Дети показали сценки, спели песни и прочитали стихи. Праздник продолжился зажигательными танцами.

В селе Кичигамри общими усилиями работников культуры и школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. На мероприятие были приглашены учителя – ветераны труда, в честь праздника им были вручены памятные подарки. Еще одним приятным подарком стали выступления учеников школы, подготовивших для зрителей разнообразные сценки, песни, стихи и частушки.

«Мы славим труд учителя земной» – с таким позитивным названием и настроем работники КДЦ и библиотеки села Нижнее Махарги в День учителя организовали встречу с ветераном педагогического труда, отличником народного образования, заслуженным учителем РД Сайгибат Гаджиевой. Гостья на мероприятии рассказала свою трудовую биографию, она отметила, что всегда любила и уважала профессию учителя. Прорабов в школе 58 лет, она была тронута вниманием сельчан и школьников, подготовивших для нее прекрасные литературные и вокальные номера.

День учителя – важный праздник, который чтит нелегкий труд педагогов. В их честь сегодня состоялось мероприятие в селе Краснопартизанск. Стихи, посвященные педагогам, выразительно прочитали ученицы школы. Слова признательности за самоотверженный труд педагогов, умеющих увлечь в страну знаний своих учеников, прозвучали от работников культуры села.

Коллективы Маммаульских КДЦ и СОШ провели мероприятие с участием школьников, которые представили взрослым свои задорные выступления – инсценировки, стихи и песни, подарившие педагогам праздничное настроение и положительные эмоции.

#международныйденьучителя #5октября2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.