День открытых дверей в Нижнемахаргинском культурно-досуговом центре

В череде мероприятий в рамках Дней открытых дверей в филиалах Сергокалинского МКДЦ, одним из ярких стал праздник творчества в КДЦ села Нижнее Махарги. Украшением мероприятия стала насыщенная концертная программа и выставка поделок участников кружков.

С красочно оформленной сцены КДЦ прозвучало множество прекрасных номеров в исполнении детей. Они открыли праздник патриотическим гимном на слова Олега Газманова «Вперёд, Россия!», устроив красочный флешмоб с флажками в руках. Ученица 9 класса Разият Магомедова представила превосходную декламацию стихов Фазу Алиевой. А участницы группы девочек из фольклорного ансамбля исполнили песню о Дагестане на слова Сайгибат Гаджиевны.

Вела концертную программу талантливая уроженка села, известная вокалистка и артистка Даргинского театра Хузаймат Ибрагимова, которая также подарила сельчанам свои лучшие композиции. На мероприятии, прошедшем в формате фольклорного обряда «Посиделки», прозвучали песни в исполнении фольклорного коллектива «Махарги», Рукият Халимбековой – «Мой Махарги», Саният Магомедовой – «Песня о маме», Руслана Магомедова, также выступила еще одна артистка Даргинского театра Зарина Азизова.

Присутствующий на мероприятии заместитель главы села Нижнее Махарги Мирза Алхилаев поблагодарил зрителей за визит, а работников культуры за проведение Дня открытых дверей на высоком организационном уровне. А директор Сергокалинского МКДЦ Зайнаб Махдиева в свою очередь отметила тот положительный момент, что множество махаргинских детей задействованы в кружках, это свидетельствует о непрерывности нити преемственности поколений, похвалила за проведенный косметический ремонт в здании и обновленные информационные стенды.

#деньоткрытыхдверей #нижнемахаргинскийкдц #6октября2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.