В филиалах Сергокалинского МКДЦ прошли мероприятия в честь Дня пожилых людей

Международный день пожилого человека – это добрый и светлый праздник старшего поколения. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатые ими дела. По сложившейся традиции, в честь этого события в филиалах Сергокалинского МКДЦ прошли мероприятия, посвящённые празднику наших долгожителей.

В библиотеке села Кичигамри было проведено мероприятие «Жизнь прекрасна в возрасте любом». Праздничную встречу с таким позитивным названием для пожилых жителей села организовали заведующая библиотекой Индира Омарова и работники Кичигамринского КДЦ. На мероприятии присутствовали также социальные работники и представители администрации села. Открывая мероприятие, выступила директор КДЦ Ханум Мусаева. Она поздравила сельчан старшего поколения с праздником, пожелав им крепкого здоровья и благополучия их семьям. Также к поздравлениям присоединились работник администрации села Патимат Муртузалиева и соцработник Джамиля Лукманова. Мероприятие завершилось развлекательной программой и угощением гостей национальными блюдами.

«День добра и уважения» – под таким названием коллективы Нижнемахаргинского КДЦ и библиотеки провели совместный вечер, приуроченный ко Дню пожилых людей. Мероприятие посетили уважаемые жительницы села Патимат Магомедова, Салимат Раджабова, Патимат Эльдерова и Асият Ильясова. С поздравлениями в адрес виновников торжества выступили заведующая библиотекой Султанат Халимбекова и ее коллеги, а также заведующая КДЦ Муминат Адзиева. Присутствующим гостьям были посвящены прекрасные стихи и песни, ставшие украшением праздника. Вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере за чашкой чая.

Работники Маммаульского КДЦ совместно с заведующей библиотекой посетили и поздравили с Международным днем пожилых людей глав семей Исабековых и Сурхаевых. Заведующая КДЦ Муъминат Гаджиева обратилась к старшему поколению с поздравительной речью, а молодежи дала напутствие беречь своих близких, помогать им, и не только в этот светлый праздник.

В КДЦ села Новое Мугри состоялось мероприятие на тему «Нам года – не беда» с приглашением пенсионеров, ветеранов труда и учителей. Работники культуры поздравили гостей с праздником и также в своём выступлении отметили, что люди старшего поколения, испокон веков получающие в Дагестане почет и уважение, всегда нуждаются в нашей помощи, мы должны поддержать их материально и духовно. Украшением праздничного мероприятия стали песни в честь пожилых людей села. В завершении праздника выразила общее мнение собравшихся пенсионерка, многодетная мать Зайнаб Гаджиева, поблагодарив работников КДЦ и заведующую Нурият Омарову за теплый прием и внимание.

Работники Аялизимахинского КДЦ совместно со школой и библиотекой провели встречу в рамках Дня пожилых людей с приглашением односельчан пожилого возраста. Уважаемых гостей с праздником поздравили заведующий КДЦ М-Расул Магомедов и заведующая библиотекой Аслимат Каратова. Затем учащиеся школы Руслан Тищенко, Карина Омарова, Абдуллавахид Багадзиев и Кистаман Мирзаева, Зарема Омарова прочитали стихи и исполнили песни, посвящённые своим дедушкам и бабушкам.

В КДЦ села Маммаул сегодня также чествовали пожилых людей, работники культуры и библиотеки вместе с дошколятами посетили и поздравили с праздником пенсионерку Зубалжат Магомедову. Она рассказала детям про своё детство, про то, что видела за всю свою жизнь, пожелала им мирного неба над головой и много радости. Детям понравились рассказы доброй женщины, они задавали ей вопросы и читали стихи.

Наведались в гости к уважаемым сельчанам и работники культуры села Бурдеки. В честь Дня пожилых людей они на дому посетили семью старейшины села Долгата Нурмагомедова, а также семьи Аминат Курбанкадиевой и Патимат Кадировой. Заведующая КДЦ Шахризат Гамзатова и работница Муминат Мусаева вручили подарки ветеранам села, пожелали им здоровья и долгих лет жизни. Со своей стороны члены их семей поблагодарили работников КДЦ за оказанную заботу, уважение и внимание к их родителям.

В день пожилого человека праздничное мероприятие состоялось и в КДЦ села Дегва. Именно в такие минуты молодежь чувствует связь поколений, когда появляется не лишняя возможность проявить заботу, поздравить, вспомнить прошлые заслуги и просто поблагодарить за добрые дела и мудрость аксакалов села. В течение всего праздника пожилые люди слышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, а затем приятно пообщались во время чаепития, вспоминая молодые годы.

«Сегодня славим седину» – так назвали свое мероприятие работники Аймаумахинского КДЦ, которое состоялось в гостеприимном доме семьи Гаджиалиевых. В мероприятии приняли участие школьники, они прочитали стихи на даргинском языке и исполнили песни. Сегодня также отмечается Международный день музыки и по этому поводу в КДЦ состоялся праздничный вечер. В ходе концертной программы прозвучали песни, были проведены развлекательные конкурсы, молодежь и старшее поколение пели и танцевали, радуясь двойному празднику.

#международныйденьпожилыхлюдей #1октября2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.