Митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялся в Сергокале

Митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялся сегодня, 2 сентября, в центральном парке Сергокалы. Организаторами мероприятий выступили коллективы администрации МР «Сергокалинский район», МКУК «СМКДЦ» и ЦБС.

Ведущая мероприятия – отличник народного образования РД Эльмира Ибрагимова предоставила слово для открытия митинга врио заместителя главы администрации МР «Сергокалинский район» Баркакади Меджидову. В своем выступлении он отметил, что ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, неразрывно связанная с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, чью память участники митинга почтили минутой молчания.

Со словами напутствия в адрес подрастающего поколения также выступили председатель Совета старейшин и ветеранов Сергокалинского района Магомедсалам Магомедов и специалист по делам молодёжи и туризма Сергокалинского района Мурад Мусаев.

После завершения торжественной части ученики-юнармейцы сергокалинских СОШ № 1 и 2 прочли стихи на антитеррористическую тематику и рассказали собравшимся историю теракта в Беслане. Вспоминали ужасающие события, нечеловеческую жестокость бесланских террористов и горе, которое перенесли дети, родители и учителя. Эта трагическая история, не смотря на то, что произошла 18 лет назад, не оставила никого равнодушными.

Вспомнили и о том, как 6 лет назад, в июле 2016 года возле родного села Сергокала вооруженные бандиты напали на лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова и его родных. Мужество этого парня превратило его не только в Героя России, но и в нашего национального героя, с которого молодежь берет пример.

Учащиеся школ пришли на митинг с плакатами и баннерами, которые стали напоминанием того, что, к сожалению, терроризм – это та реальность, с которой сегодня столкнулся весь мир и от которой хотел бы избавиться каждый.

#деньсолидарностивборьбестерроризмом #3сентября2022 #митинг #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.