Директор Сергокалинского МКДЦ Зайнаб Махдиева поздравила школьников на торжественной линейке в родной школе села Мургук

1 сентября 2022 года директор Центра культуры Зайнаб Махдиева, будучи уполномоченной от администрации Сергокалинского района, посетила торжественное мероприятие в честь Дня знаний в родной школе селения Мургук. Она обратилась с напутственным словом к школьникам и учителям школы, в которой сама училась:

– Сегодня особенный праздник. Это своего рода старт на дистанции длиной в долгий, но увлекательный учебный год. Для первоклашек – это встреча с первой учительницей и первый в жизни школьный звонок, как символ того, что на смену беззаботному детству неумолимо спешит пора школьной юности.

Этот день отмечен красным цветом и в календаре местной власти. Образование — предмет номер один их опеки и заботы. Ведь дети наше будущее, сегодняшним школьникам завтра предстоит жить и работать на родной земле, приумножать славу нашего района и страны. Каким оно будет, завтрашнее поколение, во многом зависит от учителя. Вот почему эта профессия — уважаема, ответственна и почетна. Желаю всем педагогам крепкого здоровья, вдохновения и творческих находок! А всем, кто сегодня сядет за парту – старания и отличных оценок. С праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.