В школах Сергокалинского района состоялись торжественные линейки в честь Дня Знаний, активное участие в их организации приняли работники филиалов Центра культуры

Сегодня в школах Сергокалинского района состоялись торжественные линейки в честь Дня Знаний. По традиции активное участие в празднике первого звонка приняли работники филиалов Сергокалинского МКДЦ.

Вот и наступил знаменательный для всех учащихся, педагогов и родителей день в году – 1 сентября. Сколько бесценных воспоминаний, связанных с этой датой, хранит каждый человек. Торжественная линейка, долгожданная встреча с одноклассниками и учителями, поздравительная речь директора и, наконец, прощание с беззаботным летом и начало пути к новым знаниям и открытиям.

Нынешний учебный день, открыли, конечно же, первоклассники. Для них это начало нового этапа в жизни длиной в долгие 11 лет, за которые они из детей успеют вырасти во взрослых юношей и девушек, обзаведутся новым опытом, знаниями, и, что самое важное, друзьями. Взволнованные и нарядные первоклассники, которые впервые пришли в школы района, прочли задорные стихи, обещая быть прилежными и старательными учениками.

Торжественные линейки прошли везде празднично: счастливые улыбающиеся лица первоклашек, стихи и песни, радость учителей, для которых каждый ученик как собственный ребенок, нарядные кабинеты. Как учителя, так и ученики с родителями, ждали этого момента с нетерпением и были очень рады встрече после каникул. Завершился праздник громким звоном колокольчика, который напомнил всем, что снова пора в школу.

От всей души поздравляем сегодня всех тех, кто познает этот мир и дарующих им эти знания с вашим праздником! Трудитесь упорно и плодотворно, прославляя свою школу, родной район и республику!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.