В Культурно-досуговых центрах Сергокалинского района состоялись мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, учрежденный в 1994 году как дань уважения истории нашей страны.

Работники КДЦ села Маммаул провели патриотическое мероприятие «Овеянные славою флаг наш и герб». Организаторы встречи отметили, что все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны являются отличительным знаком государства. «Они означают единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом». В продолжение мероприятия Патимат Мутаева спела песню «Вперёд, Россия!», а Заира Мутаева, Магомедсалам Айгумов, Муслимат Магомедова и Марьям Айгумова прочли стихи о нашей великой стране.

В Урахинском КДЦ также состоялось мероприятие, посвященное Дню российского флага. Об истории возникновения российского триколора и изменениях его вида в разные периоды существования рассказал заведующий КДЦ Нариман Идзиев. В стихах присутствующих поздравили с праздником талантливые чтецы Али Абдуллаев, Хизри и Марат Саидовы, Али и Аминат Курбановы, украсившие мероприятие своими выступлениями.

Коллектив КДЦ села Аймаумахи совместно со школой и сельской библиотекой провели на базе КДЦ викторину, посвящённую Дню государственного Флага РФ. В мероприятии приняли участие как дети, так и взрослые, продемонстрировав свои знания о символике России, приняли участие в конкурсе «Белый, синий, красный», прочли стихи о флаге. Мероприятие прошло весело, в праздничной обстановке.

Работники культуры села Мургук поздравили гостей мероприятия с праздником, а заведующая библиотекой Салимат Вагабова рассказали об истории возникновения флага. Затем организаторы провели конкурсы, дети прочитали стихи, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, а также приняли участие в конкурсе на самый яркий рисунок на асфальте «Флаг России».

#деньгосударственногофлагароссийскойфедерации #22августа2022 #триколор #российскийфлаг #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.