Антинаркотическое спортивно-профилактическое мероприятие прошло в КДЦ села Мюрего

19 августа 2022 года на территории и в фойе КДЦ села Мюрего работниками культуры и библиотеки Мухтаром Магомедовым, Суйдух Шапиевой, Патимат Гасановой, Мадиной Гасаналиевой и Аминой Гасановой было организовано массовое антинаркотическое, спортивно-профилактическое мероприятие. Оно прошло под девизами «Спорт и наркотики несовместимы», «Мы выбираем спорт!».

Заведующий КДЦ Мухтар Магомедов провел с молодежью обстоятельную беседу на тему здорового образа жизни на примере известных спортсменов, таких как пятикратный чемпион мира и призер Чемпионатов мира по боевому самбо Магомед Исаев, призер Чемпионатов мира по вольной борьбе Магомед Таймазов, чемпион мира среди ветеранов вольной борьбы Магомед Алибеков, чемпионы Европы Казимагомед Айгумов и Камалутдин Абулдаудов, заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта М/К Магомедсаид Алиев, семикратный чемпион Северного Кавказа по гиревому спорту Магомедэмин Гаджиев. Наши молодые чемпионы Дагестана по армспорту также были в этом списке талантливых спортсменов. Не забыл он и всемирно известного йога, самого гибкого человека мира, актера кино Голливуда, нашего земляка Мухтара Гусенгаджиева. Заведующий КДЦ подчеркнул в своем выступлении, что наши всемирно известные спортсмены добились этих успехов ежедневно, упорно занимаясь спортом и отказавшись от всех вредных привычек. Свой рассказ он подытожил словами: «Делайте выводы сами. И выбирайте пример лучших, здоровых людей, которые никогда не пили спиртное, не курили и не употребляли наркотики».

После содержательной профилактической беседы все участники мероприятия с удовольствием сыграли в футбол на территории КДЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.