В филиалах Сергокалинского МКДЦ продолжилось проведение мероприятий, посвященных Дню Государственного флага России

Сегодня вся наша страна окрасилась в цвета триколора – ведь в России 22 августа ежегодно отмечается День государственного флага. В честь этого события в филиалах Сергокалинского МКДЦ продолжилось проведение мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Триколор моей России – знак свободы и любви», – под таким названием работники Аялизимахинского КДЦ провели мероприятие, в ходе которого об истории празднования Российского флага рассказал заведующий КДЦ М-Расул Магомедов. В своем выступлении он подчеркнул что, День Российского Флага – это праздник всех поколений россиян и день уважения истории нашей страны. Затем Аминат Магомедова и Саният Магомедова прочитали стихи. Завершилось мероприятие акцией с раздачей детям маленьких трёхцветных российских флагов.

На базе МКДОУ «Детский сад с. Кичигамри» коллектив детского сада и работники КДЦ провели совместное мероприятие, посвященное Дню Российского флага. На встрече к присутствующим с поздравительным словом обратились заведующая МКДОУ Манаху Муртузалиева и директор Кичигамринского КДЦ Ханум Мусаева. Об истории государственного флага нашей великой страны рассказала в своем докладе воспитатель старшей группы Патимат Магомедова. Также она поведала историю установления Дня государственного флага Российской Федерации, который мы отмечаем с 1994 года. В продолжение мероприятия его юные участники Курбан Лукманов, Замир Арсланбеков, Фатима Магомедова, Хадижат Муртузалиева и Патимат Омарова рассказали выразительно прекрасные стихи в честь праздника.

В Кадиркентском КДЦ также состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню государственного флага России, которое открыл заведующий КДЦ Ислам Исламов. В своём выступлении он рассказал о роли и значении этой важной даты, которая официально была закреплена указом президента России в 1994 году и стала всеми любимым государственным праздником, необходимым для преемственности поколений такой большой и мощной державы. По завершении мероприятия участникам были розданы миниатюрные триколоры нашей страны.

Символ единства нашей большой и многонациональной Родины имеет более чем 300-летнюю историю – рассказали юным участникам патриотического мероприятия его организаторы – работники культуры и библиотеки села Ванашимахи. В честь сегодняшнего государственного праздника в стенах Ванашимахинского КДЦ была организована выставка детских рисунков на тему «Флаг моего государства» и проведен час истории «День Российского флага».

«Мой флаг – моя гордость» – так патриотично звучит название мероприятия, организованного в честь Дня российского флага работниками Новомугринского КДЦ и библиотеки. Открывая мероприятие, перед детьми выступила заведующая библиотекой Гулеймат Исмаилова. Она рассказала детям о значении цветов в государственном флаге и ознакомила с книжной выставкой на тему: «Три символа на фоне». После рассказа об интересных исторических фактах мероприятие продолжилось творческими номерами детей и рисованием большого триколора на асфальте цветными мелками.

#деньгосударственногофлагароссийскойфедерации #22августа2022 #триколор #российскийфлаг #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.