Мероприятия, посвященные 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, также прошли в Маммаульском, Новомугринском, Кичигамринском и Балтамахинском филиалах нашего Центра.

Мероприятие «Афганистан – живая боль» провели работники Маммаульского КДЦ, пригласив участника Афганской войны Газимагомеда Саидова и других ветеранов боевых действий – Гамида Магомедова и Габиба Магомедова. Открыла мероприятие заведующая КДЦ Муъминат Гаджиева, слово было предоставлено гостям и участникам боевых действий.
Коллектив Новомугринского КДЦ совместно с работниками библиотеки провели мероприятие на тему: «Афганская война – живая память». На встречу пригласили заместителя главы администрации Кистаман Зайпуллаеву, учителя начальных классов Зухру Абдуллаеву и учащихся 3-го класса. Мероприятие открыла заведующая КДЦ Нурият Омарова. Она поздравила всех и пожелала здоровья и мирного неба над головой. Также выступила заведующая библиотеки Гулаймат Исмаилова. Она рассказала, что из села Новое Мугри тоже служили в Афганистане ветераны боевых действий Раджаб Абдулкеримов, Магомедов Магомед и Курбанов Абдурахман.
Также в Балтамахинском КДЦ состоялось мероприятие под названием «Слава нашим воинам-афганцам». Открыла мероприятие заведующая КДЦ Раисат Джалилова. Она рассказала присутствующим о том, как ветеран афганских событий Муса Муртузалиев служил в Хундузском военном округе г. Кабул, героически защищая свой народ, семью и Родину.
В административном здании селения Кичигамри была проведена встреча с участниками Афганской войны Надиром Магомедовым и Абдулкеримом Билаловым в рамках памятного мероприятия «Герои живут рядом». С рассказом о том, что война в Афганистане остается одной из самых трагических страниц в истории нашей страны выступила заместитель главы администрации села Меседу Магомедова. Также к присутствующим обратилась заведующая КДЦ Ханум Мусаева, отметив, что память и боль о далёкой Афганской войне всегда будет жива в наших сердцах, потому как стереть из памяти события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.