15 февраля 2021 года коллектив КДЦ с. Бурдеки совместно с заведующей библиотекой организовали и провели мероприятие, приуроченное ко Дню вывода войск из Афганистана под названием «Время выбрало нас: Афганистан наша память, Чечня наша боль».

В эти дни жители страны отдают дань памяти и уважения воинам-афганцам и другим ветеранам боевых действий, которые прошли «горячие точки» в различных частях земного шара вдалеке от своей Родины.
Работники культуры вместе с детьми побывали дома у участника боевых действий в Чечне Аббасова Зелимхана Абдулвагидовича. На встрече с приветственным словом обратились заведующая библиотекой Муъминат Исабекова и методист КДЦ Муъминат Мусаева, пожелав долгих лет жизни и крепкого здоровья хозяину дома.
Мероприятие продолжилось рассказом из уст непосредственно участника вооруженного военного конфликта, что вызвало особый интерес у ребят. Участнику Чеченских событий, ветерану Аббасову Зелимхану много чего пришлось испытать на этой войне. «Наше юное поколение вырастет нравственно здоровым, если будет знать и любить свою историю, понимать что такое честь и доблесть, стремление защищать свое Отечество», – сказал Зелимхан Абдулвагидович.
Затем ученики 4-го класса Патимат Магомедова и Магомед Аббасов, а также ученица 9-го класса Аминат Аббасова выразительно прочитали стихи, посвященные памяти героически погибших воинов-афганцев. На мероприятии присутствовали учащиеся школы, работники КДЦ и библиотеки, жена и дети Зелимхана Аббасова. Его супруга Хадижат Исламова поблагодарила всех за внимание и душевные поздравления в этот важный, памятный день.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.