В Центре культуры Сергокалинского района состоялось семинар-совещание работников учреждений клубного типа, посвященное видеотворчеству для специалистов муниципальных культурно-досуговых учреждений.

В работе совещания приняли участие заведующие и методисты сельских филиалов Центра. На повестку дня были вынесены вопросы по организации и проведению мероприятий в 2021 году.

      Открыла совещание директор Ценра культуры Зайнаб Махдиева. В своем выступлении она рассказала о значимых мероприятиях, намеченных для проведения в 2021 году. «Так как 2021-й год в Дагестане Врио Главы РД Сергей Меликов объявил Годом 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики, прежде всего, важно проводить разнообразнее праздничные и памятные встречи и беседы с детьми, приуроченные к этому важному событию. Также призываю каждый коллектив КДЦ вместе с учащимися школ принять участие во флешмобе «Фото в национальном костюме», посвященном юбилею республики».
Зайнаб Абидовна отметила важность активного участия работников КДЦ в культурной жизни своих сел и района, а также республиканских, региональных мероприятиях и обсудила с коллегами подготовку к традиционному Республиканскому фестивалю семейного художественного творчества «Семья Дагестана.
   Далее присутствующим на семинаре заведующим КДЦ были даны методические рекомендации о продуктивном ведении планов, видеотворчестве и культурно-просветительской работе. В завершении совещания состоялся обмен опытом работников культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.