Родина! Это самое великое, самое близкое и дорогое, что есть у человека. Большая она у него или маленькая, тоже зависит от самого человека, от его знаний, умения понимать, любить и беречь Родину.

Именно эти цели ставили перед собой организаторы мероприятия, прошедшего 4 февраля 2021 года в КДЦ и посвященного 100-летию со дня образования ДАССР.
Мероприятие открыла методист КДЦ Амарова Аксана. Она поприветствовала  присутствующих гостей: заместителя главы  администрации села Меседу Магомедову, начальника ВУС Муртузалиеву Патимат и заведующую библиотекой Омарову Индиру.
На мероприятии работники КДЦ вместе с ученицами Кичигамринской школы показали фольклорный обряд «Укладывание ребёнка в люльку». Активное участие приняли Магомедова Равганият, Раджабова Аминат, Арашова Ажабика.
После выступления всех с праздником поздравила заведующая КДЦ Мусаева Ханум и вкратце рассказала историю образования ДАССР. «Нам с вами выпала честь родиться в таком удивительном крае. Гордитесь, дорогие, что вы родились и растете в славном и прекрасном многонациональном Дагестане», – подытожила заведующая Кичигамринского КДЦ.



#дагестан
#кдцкичигамри
#сергокалинскийрайон
#дагестану100лет
#100летсодняобразованиядасср

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.