24 ноября в Кумторкалинском районе прошел XI Республиканский фестиваль патриотической песни «Дагестан — наш общий дом». ⠀

Любовь к Родине объединила десятки дагестанцев. Из каждого уголка нашей республики звучали в песнях признания в любви и верности родному краю. Фестиваль прошел в рамках Года памяти и славы. Патриотическая песня является одним из основных художественных средств, способствующим воспитанию уважительного отношения к старшему поколению, подвигам павших в годы войны; расширяющим представление подрастающего поколения об истории нашей страны. На сегодняшний день патриотическая песня также актуальна, как и много лет назад и является неотъемлемой частью национальной культуры.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан фестиваль прошел дистанционно.

Участниками фестиваля стали творческие вокальные коллективы, известные исполнители патриотических песен из Бабаюртовского, Казбековского, Карабудахкентского, Каякентского, Кумторкалинского, Новолакского, Ногайского, Сергокалинского, Хасавюртовского районов, городов Избербаша, Кизляра и Хасавюрта.

Несмотря на то, что песни звучали на национальных языках народов, проживающих на территории Дагестана, их смысл был понятен всем — они прославляли гордый красивый  Дагестан и его гостеприимных жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.