В Сергокалинском районе отметили День матери. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта , ни героя». /М.Горький/

  Накануне международного Дня матери в Центре культуры Сергокалинского района прошло  мероприятие посвященное этой дате.

В мероприятии приняли  участие женщины – матери  с Управления социальной защиты населения района  КЦСОН и ЦБС.

 Поздравляя матерей заместитель главы района Зубайру Умаров отметил: «Для каждого из нас мама самый родной и близкий человек. Сколько бы лет нам не было, мы всегда вспоминаем её любовь. Наши мамы всегда отличались терпением, преданностью, готовностью ради своих детей на всё. И сегодня, несмотря на все сложности, наши мамы остаются хранительницами домашнего очага, заботливыми матерями, активно участвуют в трудовой и общественной жизни. Желаю всем здоровья, умных, благодарных  детей, семейного счастья, мира и любви»

Работники Централизованной  библиотечной системы развернули  выставку печатной продукции, посвящённую самому прекрасному человеку, у которой мы всегда в долгу — матери.

Теплые слова поздравлений и стихи собственного сочинения посвятил участникам праздника методист центра Ибрагим Алибеков.

  Сколько прекрасных слов было сказано в адрес матерей, сколько прекрасных стихов было посвящено им.

Директор Центра культуры Зайнаб Махдиева поздравила участников мероприятия : «Сердечно, с особым чувством и теплотой, поздравляю Вас с замечательным светлым праздником – Днем матери. День Матери – государственный праздник и роль женщины–матери в воспитании молодого поколения, укреплении мира и согласия в обществе служит величайшим примером терпения, мудрости, доброты и самоотверженной любви. Всю свою жизнь мы будем благодарить наших матерей за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми. Желаю вам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия в ваших семьях »– было отмечено в поздравлении.

Ведущая мероприятия Эльмира Ибрагимова также поздравляя женщин с Днем матери, отметила, что, сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, этого мало. Спасибо вам за все! За жизнь! За любовь! Тепло семейного очага! И исполнила песню «Очаг»

Добрые слова поздравлений в адрес матерей сказали гости вечера: заведующая отделением социального обслуживания на дому в КЦСОН Зубайдат Азизова, начальник отдела семьи и детей в УСЗН Заира Абдулманапова ,директор ЦБС Замира Омарова.

 Библиограф ЦБС Рашидат Лукманова поздравила матерей с праздником и посвятила стихотворение собственного сочинения своей маме,Заслуженному работнику культуры РД Муминат Мирзаевой.

 Гостья мероприятия Гулжанат Мусаева ученица 2 класса Сергокалинской средней школы №2 прочитала стихотворение посвященное матери.

Добрую атмосферу создал концерт, в котором прозвучали песни в исполнении  Магомеда Лукманова ,Гидаят Магомедовой, Муслимат Ханакаевой ,Эльмиры Ибрагимовой.

 В  завершении мероприятия всем присутствующим женщинам – матерям были вручены цветы.

заведующая отделением социального обслуживания на дому в КЦСОН Зубайдат Азизова
эльмира ибрагимова -ведущая вечера

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.