Первое заседание рабочей группы по организации празднования 100-летия образования Дагестанской АССР состоялось в Сергокалинском районе.

     16 ноября под председательством заместителя Главы Сергокалинского района Зубайру Умарова состоялось первое заседание рабочей группы по организации празднования 100-летия со дня образования Дагестанской автономной советской социалистической республики.

20 января 1921 года Всероссийский центральный исполнительный комитет принял Декрет об образовании ДАССР, в которую, на тот момент, вошли Аварский, Гунибский, Даргинский, Казикумухский, Кайтаго-Табасаранский, Кюринский, Самурский, Темирханшуринский, Хасавюртовский округа и территория Каспийского побережья.

Событие столетней давности стало переломным для Дагестана и его народов, сделали выбор в пользу государственного единства с Россией, своего рода точкой отсчета для нового этапа в истории народов Дагестана.

  Зайнаб Махдиева – директор Центра культуры и досуга, входящая в состав рабочей группы приняла участие  в составлении планов  мероприятий на весь год, приуроченных к этой дате, для составления сводного плана по району.         Все мероприятия должны проходить с максимальным соблюдением требований Роспотребнадзора во избежание распространения коронавирусной инфекции.  

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.