День единства народов Дагестана отметили в Сергокалинском районе. 13 сентября 2019года во дворе школы с.Нижнеемахарги провели мероприятие посвященное Дню единства Дагестана, организованное учителями, работниками библиотеки и сельского Дома культуры.

      Перед школьниками выступили Мариям Исаева – завуч школы  и Султанат Халимбекова – заведующая библиотекой.- « На относительно небольшой территории в Дагестане проживают в мире и согласии около 100 различных национальностей и народностей. Из этого числа треть народов – это коренные жители. Ни в одной точке земли, помимо Дагестана, не собрано такое количество народностей на небольшой территории. Дружба народов республики Многовековая история хранит большое количество свидетельств, подтверждающих великую дружбу и единство народов, проживающих на территории этой республики. Начиная с 2011 года  15 сентября  ежегодно отмечается этот республиканский праздник, приуроченный к событиям 18 века, когда Иранский полководец Надир-шах двинулся на Кавказ»- отметили они.

Ребята пришли с флажками и плакатами на тему Дня единства России.

Далее, праздник продолжился яркими и красочными номерами хореографических и инструментальных ансамблей, а также музыкальными композициями о Родине, в исполнении учащихся и работников культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.