В Центре традиционной культуры народов России Сергокалинского района состоялся очередной семинар-совещание работников учреждений клубного типа района.

   В работе совещания приняли участие заведующие и методисты сельских Домов культуры .

        Открыла семинар — директор МКУК «СМКДЦ» Зайнаб Махдиева . Она выступила по теме: «Что меняется в работе учреждений культуры  с принятием  национального проекта «Культура»», что Национальный проект разработан в соответствии с Указом Президента России. Его основная цель – увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий.

      Обсудили организационные вопросы по проведению праздничных мероприятий  к  90 летнему  юбилею района. Были даны рекомендации по оформлению подворий каждого сельского поселения.

С информацией о  предстоящих Республиканских и районных мероприятиях посвященных Дню единства народов Дагестана и 20 –летию вторжения международных бандформирований на территорию Дагестана выступил Ибрагим Алибеков методист МКДЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.