Участники Народного фольклорного ансамбля «Махарги» стали призерами республиканского конкурса «Народов много – страна одна»

24 октября в Махачкале в концертном зале ГБУ РД «Президент-комплекс» прошел финал республиканского конкурса «Народов много – страна одна», организованный Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В финал конкурса вышли 33 творческих коллектива из 11 дагестанских муниципалитетов, победившие в предыдущих муниципальном и окружном этапах конкурса по номинациям «Национальные подворья народов России», «Обычаи, обряды и традиции народов России», «Танцы народов России», «Игры народов России», «Стихи о родине на языках народов России», в их числе и представители Сергокалинского СМКДЦ – участники Народного фольклорного ансамбля «Махарги».

Конкурсанты представили жюри и гостям мероприятия национальные подворья и постановки на тему обычаев, обрядов и традиционных игр народов России, старинные обычаи, красивые танцевальные номера и стихи на родных языках.

Жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, образовательных организаций, общественные и государственные деятели, определили победителей и призеров конкурса. Участники нашего фольклорного ансамбля достойно представили Сергокалинский район, получив в номинации «Обычаи, обряды и традиции народов России» почетное 3-е место. От всей души поздравляем коллектив и желаем новых высот и достижений в творчестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.