В филиалах Сергокалинского МКДЦ прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана

В Новомугринском КДЦ состоялось мероприятие «В единстве наша сила!». Открыла его заведующая КДЦ Нурият Омарова, поздравив всех присутствующих с праздником. Выступила также заведующая библиотекой Гулеймат Исмаилова с рассказом об истории и национальностях народов Дагестана. Затем мероприятие продолжилось литературными и вокальными номерами о Дагестане в исполнении школьников – Марины Гаджиевой, Мариям Кулиевой, Асият Магомедовой, Салимат Омаровой и Дианы Курбанбагомедовой.

Работники КДЦ села Маммаул провели мероприятие «Дагестан – страна гор», посвященный Дню единства народов Дагестана. Заведующая КДЦ Муъминат Гаджиева и заведующая библиотекой Заграт Нурутдинова в своих выступлениях отметили, что этот молодой праздник стал знаменательной традицией нашего многонационального народа, символом мира и согласия. Стихи о Дагестане выразительно прочитали Мутаева Патимат и Абдуллаева Динара. Сурхаева Карина и Абдулаева Динара исполнили песню на родном языке «Мой Дагестан». Также работники культуры помогли в организации утренника для воспитанников ДОУ «Ручеёк».

В КДЦ села Кичигамри было проведено мероприятие «Моя Родина – Дагестан». На празднике присутствовали учителя, школьники, работники администрации села, работники детского сада и соцработники. Мероприятие открыла организатор школы Айгимик Гаджиева. Она поздравила всех с праздником и пожелала добра, радости и мирного неба над головой. Красивые композиции про Дагестан прозвучали в исполнении Ханум Мусаевой, Аксаны Амаровой и Рашидат Алиевой, а школьный хор исполнил песню «Мой родной Дагестан». Затем Халимат Магомедова, Марина Тагирова и Патимат Алиева рассказали стихи, посвященные Дню единства народов Дагестана.

Праздничное мероприятие сегодня прошло в селе Бурдеки. Организаторы встречи – работники культуры и учителя школы – ознакомили дети с историей возникновения праздника и подвигами наших предков во имя независимости малой Родины. Работники КДЦ с учащимися 6-7-8-11 классов подготовили небольшое праздничное представление со стихами, песнями, танцами и сценками. Проведенное мероприятие позволило напомнить всем об их общих корнях, в полной мере осознать то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей нашей республики и залогом её светлого будущего. В финале мероприятия состоялись посиделки с разнообразными угощениями из числа любимых национальных блюд.

Работники КДЦ, школы и библиотеки села Нижнее Махарги провели совместное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана. Работники культуры подготовили творческие номера и помогли организаторам с ведением музыкальной части мероприятия. В ходе праздничной встречи школьники рассказали стихи и спели гимн Дагестана.

В Мургукской СОШ в честь праздника, объединяющего всех жителей Дагестана, был проведен майдан, в котором также приняли участие работники КДЦ. После слов приветствия организаторов школьники в национальных костюмах представили лучшие блюда дагестанской кухни.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития интереса к культурным и духовно-нравственным ценностям Дагестана в Аймаумахинской школе прошло праздничное мероприятие, для которого работники культуры оформили тематический стенд. А участники художественной самодеятельности в своих выступлениях сделали акцент на тему патриотизма и любви к своему родному краю: читали стихи и исполнили песни, показали мини-сценки, продемонстрировали красоту национальных дагестанских костюмов.

#деньединстванародовдагестана #15сентября2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.