В Сергокале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана

Праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана, состоялся сегодня, 14 сентября, в зале заседаний администрации Сергокалинского района. Как отметила ведущая концерта – отличник народного образования РД Эльмира Ибрагимова – наша прекрасная республика, как истинная горянка, не может растить только одного ребенка, нас у нее сотни. Сотни народов живущих одной огромной и дружной семьей. Поэтому нам просто суждено отмечать один на всех наш общий праздник – День единства народов Дагестана.

В ходе торжественной части мероприятия зрителей и участников концерта с наступающим праздником поздравили врио заместителя главы администрации МР «Сергокалинский район» Баркакади Меджидов и председатель Совета старейшин и ветеранов Сергокалинского района Магомедсалам Магомедов. Выступающие акцентировали внимание на том, что народное единство для дагестанцев – это безусловная ценность, основа процветания и развития нашей многонациональной республики, ее богатой истории, традиций, укладов и обычаев.

Затем праздник продолжился яркой концертной программой, подготовленной артистами-вокалистами Сергокалинского МКДЦ. Свои лучшие композиции на даргинском и русском языках исполнили всеми любимые певцы Пазилат Омарова, Магомед Лукманов, Гидаят Магомедова, Рукият Халимбекова, Исрапил Ишталбагамаев, Индира Омарова, Курбан Маликов, воспитанница Сергокалинского ДДТ Камила Халимбекова и юная вокалистка из селения Мургук Патимат Пашаева. Также концерт украсили своими выступлениями гости из Избербаша Маржанат Ильясова, Гасан Иминов и Сайгид Ильясов.

В завершении концерта Баркакади Абдулгалимович поблагодарил гостей и артистов, отметив, что на каком бы языке мы ни говорили, какие бы песни ни пели, нас объединяет одно синее небо нашей малой Родины и нерушимое единство ее народов.

#деньединстванародовдагестана #15сентября2022 #праздничныйконцерт #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.