Три творческие семьи, работающие в сфере культуры Сергокалинского района, получили общественные награды «За любовь и верность»

Сергокалинская земля славится своими традициями и сохранением духовно-нравственных принципов дружной и крепкой дагестанской семьи. В подтверждение этому в честь праздника День семьи, любви и верности от Министерства культуры РД за подписью министра культуры Заремы Бутаевой три творческие семьи, работающие в сфере культуры Сергокалинского района, получили общественные награды «За любовь и верность» и грамоты: это семьи Халимбековых (с. Нижнее Махарги), Идзиевых и Саидовых (с. Урахи).

На этих теплых кадрах, снятых в домашней атмосфере, награждение семьи Халимбековых – вдовы Султанат. 15 июля 2022 года супруги Халимбековы – Магомедгаджи и Султанат, воспитавшие детей достойными членами общества, все радости и невзгоды делившие пополам, известные людям крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся совместным трудом несмотря на все жизненные трудности семейного благополучия, отметили бы 50-летие совместной жизни.

В честь этого события состоялось торжественное вручение медали «За любовь и верность» из рук заместителя главы сельского поселения Мирзы Алхилаева. На нем присутствовали представители СМИ регионального вещательного канала РГВК «Дагестан» и артисты Даргинского театра им. О. Батырая вместе с художественным руководителем Мустафой Ибрагимовым, которые организовали в честь праздника небольшой концерт совместно с работниками культуры села. В завершении мероприятия было сделано фото, запечатлевшее эту памятную встречу.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.