Работники филиалов Сергокалинского МКДЦ провели мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

За годы существования такого молодого праздника как День семьи, любви и верности, в Сергокалинском районе сложилась добрая традиция чествовать самые крепкие и дружные семьи, бережно хранящие духовные, нравственные и культурные ценности, воспитывающие детей и внуков достойными членами общества. И этот год не стал исключением – 7 июля работники филиалов Сергокалинского МКДЦ провели мероприятия в честь этого замечательного праздника и тех, кто к нему причастен.

Работники Новомугринского КДЦ и библиотеки провели совместное мероприятие «Мой дом – моя семья». Открыла мероприятие заведующая КДЦ Нурият Омарова. Также с поздравлениями выступили заведующая библиотеки Гулаймат Исмаилова и учитель школы Гулисат Исмаилова. Они пожелали присутствующим гостям крепкого здоровья и мирного небо над головой. Затем дети подарили собравшимся небольшой праздничный концерт, в ходе которого прозвучали песни и стихи, посвященные празднику.

В Ванашимахинском КДЦ состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, куда были приглашены хранительницы домашнего очага – работницы администрации и библиотеки, а также дети. Для гостей было организовано чаепитие, а для детей – веселые игры и танцы, рисование и шахматный турнир, а также книжная выставка, состоящая из лучших детских сказок.

Работники КДЦ села Краснопартизанск провели семейное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, и верности. На мероприятии прозвучали стихи, песни, под зажигательную музыку состоялись и танцы. Праздник завершился общим совместным танцем организаторов и приглашенных.

И в завершении музыкальное видео поздравление от большой и дружной семьи Магомедовых из села Нижнее Махарги, которые в этот светлый праздник сами являются лучшим примером и образцом творческой семьи, где царят любовь и взаимопонимание поколений. Старший член семьи – Магомедов Магомедрасул Асхабалиевич – является заведующим Аялизимахинского КДЦ, а его сын Руслан Магомедов работает методистом Нижнемахагинского филиала Сергокалинского Центра культуры и досуга. Сложно переоценить их немалый вклад в дело сохранения преемственности в передаче семейных традиций. Один из старейший семейный коллективов района – семейный ансамбль Халимбековых-Магомедовых создан в 1960 году. На сегодняшний день ансамбль насчитывает около 30 участников и с каждым годом он растет. Самой старшей участнице 85 лет, а самым юным участникам по 4 годика. Это семьи двух братьев – дети, внуки, племянники, невестки и каждый талантлив по своему, обладает незаурядными музыкальными талантами и творческими способностями.

#деньсемьилюбвииверности #8июля2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.