В центральном парке Сергокалы прошел праздничный концерт в честь Дня молодёжи России

День молодёжи – это праздник задора и оптимизма. А молодости всегда присущи размах и безудержное веселье. Именно в такой атмосфере 27 июня в центральном парке села Сергокала прошел праздничный концерт в честь Дня молодёжи России. Организаторами мероприятия выступили работники администрации МР «Сергокалинский район» и коллектив Центра культуры и досуга под руководством Зайнаб Махдиевой.

Открывая концерт, с поздравительной речью в адрес виновников торжества обратился врио заместителя главы администрации МР «Сергокалинский район» Баркакади Меджидов: «В любой стране, в любом обществе для молодежи открыты все дороги, ведь она – генератор новых, свежих идей и начинаний. Именно от сегодняшнего взаимопонимания молодых людей, их умения слышать и уважать друг друга и старших зависит будущее и процветание родного района и Дагестана. Пусть каждый из вас найдет свое место в жизни и пусть она будет яркой и разнообразной, чтобы в ней всегда было время для всего самого лучшего – учебы, отдыха, общественной работы, любви и дружбы. Желаю в этот праздничный день отличного настроения, веры в себя и свои силы! Уверенно идите вперед и никогда не останавливайтесь на достигнутом! С праздникам вас!».

С поздравлениями к жителям района также обратился ведущий специалист по делам молодёжи и туризма Сергокалинского района Мурад Мусаев. Он отметил, что у нашей страны прекрасное прошлое и настоящее, и именно от нынешней молодежи будет зависеть, какое будет будущее.

Затем в рамках мероприятия прошло награждение активистов молодежных общественных организаций и школьников, отличившихся в учёбе и спорте.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом и дискотекой. С приветственным словом выступила ведущая – отличник народного образования РД Эльмира Ибрагимова, которая одного за другим представляла артистов, подготовивших яркую концертную программу.

Очень тепло присутствующие приняли танцевальное искусство уже полюбившихся солистов хореографического ансамбля ДДТ, без выступления которых не проходит ни один праздник.

Затем прозвучали зажигательные песни на даргинском и русском языках в исполнении артистов-вокалистов Сергокалинского МКДЦ Пазилат Омаровой, Рукият Халимбековой, Муслимат Ханакаевой, Гидаят Магомедовой, Курбана Абдулмаликова, а также молодых дарований Умы Омаровой, Арсена Дадашева, Сулеймана Курбанкадиева, участников и победителей прошедшего недавно в Сергокале конкурса молодежной песни Магомеда Ибрагимова, Наиды Алиевой, Тимура Нурмагомедова и др., их выступления стали украшением концерта. Веселые ритмы современных хитов вскружили молодежь села в едином танцевальном порыве дискотеки, а хорошее настроение и теплая погода лишь способствовали энергичной атмосфере праздника.

#международныйденьмолодежи #27июня2022 #праздничныйконцерт #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.