Профилактика наркомании в ходе бесед работников культуры сел Новое Мугри и Бурдеки со школьниками

В целях профилактического ознакомления подростков с наркоманией как с антисоциальным и вредным для здоровья явлением, опасными последствиями первого употребления наркотических веществ и оглашения рекомендации по противостоянию употреблению наркотиков, работники филиалов Сергокалинского МКДЦ провели сегодня познавательные беседы со школьниками.

В Новомугринском КДЦ работники культуры и библиотеки, объединив усилия, провели беседу с молодежью села на тему: «Наркотики – белая смерть». На мероприятие пригласили учащихся Новомугринской СОШ, заведующую библиотекой Гулаймат Исмаилову и заместителя главы Администрации села Кистаман Зайпуллаеву. Открыла мероприятие заведующая КДЦ Нурият Омарова. Она обозначила тему беседы и отметила, что наркомания – это тяжёлая, неизлечимая болезнь, разрушающая мозг, психику, физическое здоровье человека (особенно подростка) и без квалифицированной помощи врачей-наркологов оканчивающаяся преждевременной смертью.
Дети с интересом слушали также выступления заведующей библиотеки Гулаймат Исмаиловой и заместителя главы Администрации села Кистаман Зайпуллаевы, задавали интересующие вопросы и сделали выводы относительно вреда наркотических веществ.

О наркомании также говорили в стенах КДЦ села Бурдеки, мероприятие посетили ученики старших классов школы и медицинская сестра Салимат Нурмагомедова. Встречу открыла методист КДЦ Мусаева Муминат, рассказав, что «наркотики – это страшный враг, коварный и безжалостный. Избежать несчастий, которые несёт в себе наркомания, можно только одним способом: никогда не пробовать наркотики!» Беседу поддержала и дополнила своим рассказом медсестра Салихат Нурмагомедова. «Не позволяйте наркотикам лишить себя главных ценностей жизни здоровья, свободы, любви, счастья, мира с самим собой. Не попадайтесь на крючок, не ломайте свою жизнь!».
Беседа получилось интересной, большой информационный материал по теме также был представлен в стенде под названием «Общество против наркотиков».

#нетнаркотикам #наркотикисмерть

#жизньбезнаркотиков

#профилактическаябеседа

#Дагестан #Сергокалинскийрайон

#кдцновоемугри #кдцбурдеки

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.