С недавних пор 18 марта в нашей стране отмечается не иначе как день воссоединения Крыма с Россией. «Крымская весна» 2014 года вошла не только в историю нашего государства и Крымского полуострова, но и в мировую историю. Дагестанский народ также с радостью воспринял событие 7 лет назад.

В этот праздничный день в селении Балтамахи коллективами КДЦ и библиотеки было проведено мероприятие, посвященное очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией.
   В ходе памятной встречи организаторы мероприятия рассказали детям историю этого судьбоносного для всей нашей страны события и подготовили стенд с литературой, рассказывающей про те времена, когда Крым исконно входил в состав нашего государства. С 1946 по 1954 года Крым был частью РСФСР и назывался Крымская область, а 19 февраля 1954 года он перешел в состав Украинской ССР, позже, в 1978 году, став частью Украины. После распада СССР в 1991 году Крым все еще был в составе Украины. 16 марта 2014 года стало поворотным для всей дальнейшей истории полуострова: в этот день был проведен референдум, в ходе которого большинство крымчан отдали свои голоса за воссоединение с Россией. Ранее принадлежавшие Украине Севастополь и Республика Крым вернулись в родную гавань. Это ярчайшее событие стало поводом для утверждения еще одного национального праздника, который является основой для патриотического самосознания всех россиян.



#деньвоссоединениякрымасроссией  #крымскаявесна #дагестан #сергокалинскийрайон #кдцбалтамахи

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.