В честь дорогих, любимых матерей написано немало нежных строк, но никогда мы наверное не сможем выразить те чувства, которые испытываем к этому самому важному человеку в нашей жизни.

Целая вереница прекрасных литературных произведений о матери прозвучала накануне в районной библиотеке, где состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса чтецов «Слово о матери-2021». Его целью является популяризация культуры публичного выступления и ораторского мастерства, повышение интереса к чтению, выявление и поддержка талантливой молодежи.
В состав жюри конкурса вошли: организатор мероприятия – ведущий специалист по делам молодежи Мурад Мусаев, директор Центра культуры и досуга Зайнаб Махдиева, директор ЦБС Замира Омарова и методист МКУ «Управление образования» Наида Алиева.
Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к теме безграничной любви и уважения к матери. Одни делали это трогательно, печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с ностальгией, вспоминая детские проделки. Но все эти произведения имеют общее настроение и главную суть: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Такую палитру эмоций передали зрителям конкурса замечательные чтецы – ученики старших классов, представители 11 школ района.
По решению компетентного жюри конкурса дипломом I степени была награждена ученица Маммаульской СОШ Заира Магомедаминова, диплом II степени получила ученица Краснопартизанской СОШ Патимат Багандалиева, диплом III степени был присужден ученице Нижнемулебкинской СОШ Нарипат Саидовой. Ученица Бурдекинской СОШ Сабина Халикова награждена грамотой за эмоциональность, драматизм и оригинальность выступления.
Победитель и призеры также получили в память о конкурсе книги талантливой даргинской поэтессы Аминат Абдулманаповой.
А руководители чтецов были отмечены благодарственными письмами за творческий подход к подготовке участников конкурса. Впереди у лучших чтецов Сергокалинского района участие в региональном этапе Республиканского конкурса «Слово о матери-2021», пожелаем им удачи!

#словооматери #конкурсчтецов #дагестан #сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.