Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, состоялся сегодня в зале заседаний администрации Сергокалинского района. Организаторы и участники посвятили его тем, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить в будущем.

«Защита Отечества – это священный долг и почетная обязанность не только мужчин, в истории нашей страны есть немало примеров героических женщин в погонах», — отметила ведущая концерта, специалист по вокалу Эльмира Ибрагимова.
С поздравительным словом выступил заместитель главы администрации Зубайру Умаров: «23 февраля мы чествуем тех, кто в нелегкое для страны время достойно выполнил воинский долг, тех, кто и сегодня находится на боевом посту. Мы приветствуем настоящих мужчин, для которых такие нравственные ценности как служение Родине и патриотизм являются главными ориентирами в жизни. Мы скорбим в память о тех, кто отдал жизнь, чтобы наш народ жил мирно, под чистым небом».
Торжественная часть мероприятия продолжилась приветственными обращениями к присутствующим председателя Совета ветеранов войны Магомедсалама Магомедова, военного комиссара Акушинского и Сергокалинского районов Шамиля Чупалаева, председателя райкома профсоюзов работников образования Наиды Алиевой и председателя районного Совета женщин Джамили Айсаевой.
Официальная часть мероприятия продолжилась насыщенной концертной программой. Артисты и коллективы Центра культуры и досуга Сергокалинского района посвятили свои вокальные и хореографические номера воспеванию мужества и благородства представителей сильного пола. Музыкальные композиции в исполнении талантливых вокалисток Пазилат Омаровой, Гидаят Магомедовой, Эльмиры Ибрагимовой, Аксаны Амаровой, Рукият Халимбековой, Индиры Омаровой, Муслимат Ханакаевой, Индиры Ахмедовой были посвящены защитникам Отечества и объединены патриотической темой.
Гимн офицеров России исполнил всеми любимый певец Магомед Лукманов.
Также прекрасно выступили солисты хора СМКДЦ с композицией «Пожелание» и вокального ансамбля ДДТ «Домисолька» с песней «Защитники Отечества». А в танце хореографического ансамбля ДШИ под песню «Синий платочек» прозвучала трагическая тема Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.