4 ноября в г.Буйнакске в рамках Года памяти и славы в России, прошел ставший традиционным, Праздник народной культуры «Наследие».

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан праздник прошёл дистанционно, в заочном режиме.Участниками праздника стали творческие коллективы, известные исполнители из Буйнакского, Казбековского, Каякентского, Кумторкалинского, Сергокалинского, Кизлярского, Хасавюртовского районов, городов Буйнакска, Избербаша, Кизляра.
Мероприятие организовано Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества, Администрацией, Центром культуры, досуга и библиотечного обслуживания ГО «Город Буйнакск». 

 У всех народов республики Дагестан, основоположной частью самобытной народной культуры является аутентичный фольклор, народная обрядовая культура, народные традиции, песни, танцы, музыка. Народная культура – это связь с прошлым, нашими предками, их мудростью.
«Наследие» именно такой фестиваль, который на протяжении многих лет учит беречь, сохранять и передавать из поколение в поколения традиционную народную культуру



Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.