4 ноября вся страна празднует День народного единства. Во всех культурно-досуговых учреждениях республики прошли праздничные мероприятия.

    Работники Ванашимахинского филиала Сергокалинского Центра культуры и досуга провели мероприятие « Мы дружны». Участники коллектива художественной самодеятельности прочитали стихи о единстве народов. Для детей устроили чаепитие.

    Работники Бурдекинского филиала совместно с учителями и работниками библиотеки провели мероприятие «Родина, Россия, Единство». Заведующая КДЦ   Шахризат Гамзатова поздравила всех присутствующих с праздником и рассказала детям историю возникновение этой знаменательной даты.

    В Кичигамринском сельском Доме культуры провели мероприятие на тему «В единстве и братстве наша сила». Методист клуба Аксана Амарова  открыла приветственным словом праздник и прочитала стихи про дружбу и единство народов.

     В Аймаумахинском сельскоим Доме культуры ребята нарядились в национальные костюмы, дети читали стихи и пели песни о дружбе и единстве.

      Аналогичные мероприятия, беседы, мастер-классы, концерты, викторины прошли и в других филиалах  Сергокалинского Центра культуры и досуга, но в связи с пандемией  в основном  в онлайн режиме.
       День единства сегодня объединил все культурно-досуговых учреждения района, республики, весь Дагестан, всю Россию.
Ведь сила  и мощь России — в народе, его единстве, который столетиями живет  в мире и дружбе друг с другом.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.