Отчётный концерт в Ванашимахинском КДЦ.

    19 ноября 2019 года в Ванашимахинском КДЦ состоялся отчётный концерт в рамках 90-летия Сергокалинского района. К предстоящему  мероприятию подготовили зал и оформили сцену, так же перед сценой организовали  этноуголок.

     Ведущая концерта, заведующая  Ванашимахинским КДЦ Индира Ахмедова открыла программу концерта  и поздравила присутствующих с предстоящим Днём матери.

На мероприятии присутствовали и работники Сергокалинского культурно-досугового центра.

     Открыли программу  гимном  «Ода о Сергокале» на слова  Айдемира Каймаразова. В репертуар концерта  вошли песни, танцы и художественное слово. Омарова Марзият прочитала стихи «Моя Родина» на слова народного поэта Рашида Рашидова. В  исполнении лауреата Республиканского конкурса «Очаг мой Дагестан»  Салимат Абдулмуталимовой  прозвучала песня « Мой мир». Хореографический  коллектив  девочек показали   « Аварский танец»   и «Танец с зонтиками».

     В исполнении Индиры Ахмедовой  прозвучала песня «Мои даргинцы» на слова Ильяса Идзиева. Песню «Зонтики» исполнили Барият Омарова.  Гости концерта Руслан Магомедов и Гидаят Магомедова подарили гостям свои песни.



Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.