Международный день борьбы с наркоманией отметили в Аймаумахинском СДК.

 26 июня в Аймаумахинском филиале Сергокалинского межпоселенческого культурно — досугового центра провели  круглый стол на тему: «Пороки, ведущие в ад», посвящённый Международному дню борьбы  со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

Была приглашена сельская молодёжь в количестве 20 человек.

   Открыла мероприятие заведующая КДЦ Зарема  Идзиева, которая рассказала ребятам, что наркомания явление нашего века: «Добрый день, дорогие ребята! Сегодня мы собрались с вами поговорить о страшной беде. Эта беда – наркомания.

Наркомания, наркотики, дети…. За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченная жизнь. Мы не верим, что это может случится снами. Не слышим историй, о которых так много говорят все вокруг.

       Оберегая себя, прикрываясь рутиной повседневной жизни, мы становимся   безразличными, отодвигаем чужие проблемы  подальше в коридоры сознания, дабы  не  накликать беду. Пока эта проблема  призрачна,  она не воспринимается всерьёз. И, дай Бог, что бы она не коснулась  вас и ваших близких.

       Пусть эта страшная беда  будет всегда далека от вас. Но молчать об этом нельзя. Нужно помнить, что чёрная туча надвигается всё ближе и ближе. Нужно научиться быть сильной,  свободной личностью, что бы суметь  противостоять дурману» — отметила она.

     Мероприятие    сопровождалось   показом   фотографий   тех  людей,  в  том  числе   и   подростков,   употребляющих   наркотики   и  выступлениями молодых   людей  высказывающих  свое  отношение  к  этой  проблеме. Завершилось   мероприятие   песней   в   исполнении  Патимат  Магомедовой  «Мой   Кавказ».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.