День защиты детей прошёл в филиалах Сергокалинского МКДЦ

Дети с нетерпением ждут первого дня лета. Ведь это не просто начало каникул и веселого отдыха, но и праздник счастливого детства. В честь Дня защиты детей работники филиалов Сергокалинского МКДЦ подготовили для юных сельчан активный и творческий досуг.

Мероприятие «Счастливое детство» провели работники Кичигамринского КДЦ, в ходе которого состоялись разные веселые игры и викторины. Затем дети представили взрослым – родителям и социальным работникам – свои творческие выступления: прочитали красивые стихи, спели песни и, конечно же, танцевали. Праздник очень понравился детям, а также порадовал взрослых.

В Ванашимахинской СОШ совместными усилиями работников КДЦ и библиотеки было организовано мероприятие «Дети – наше всё!». В ходе встречи проведены разные игры, конкурсы, загаданы загадки. Дети нарисовали яркие рисунки мелом на асфальте, спели Гимн России и танцевали. В конце мероприятия ребятам раздали сладкие угощения.

Работники Миглакасимахинского КДЦ организовали мероприятие, на которое были приглашены дети, родители и учителя. Организаторы поздравили детей с праздником и провели разные игры. Дети также пели песни, танцевали и читали стихи.

Коллектив КДЦ села Краснопартизанск совместно с работниками и воспитанниками детского сада провели конкурс «Рисунок на асфальте». Праздник продолжился веселыми играми и танцами с аниматорами. Дети остались очень довольными и получили много позитива.

Мероприятие ко Дню защиты детей состоялось в КДЦ села Маммаул. Работники культуры подготовили для ребят различные активные игры и конкурсы, а дети представили свои яркие творческие номера.

Работниками культуры и детского сада села Дегва был организован праздник для детей на площадке перед КДЦ. Детей угостили сладостями, провели для них разные игры и конкурсы.

Утренник «Счастливое детство» состоялось в селе Новое Мугри при совместной организации работников КДЦ и детского сада «Теремок». Дети декламировали стихи, пели песни, танцевали и играли разные игры. Цветными мелками на асфальте ребята нарисовали летний вернисаж под веселую музыку детства, а затем был проведен конкурс на лучший рисунок.

На базе Мюрегинских ДОУ и КДЦ работниками культуры, ДОУ и библиотеки были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Для виновников торжества была красочно оформлена площадка, организованы различные спортивные игры. В ДК для детей-школьников были устроены пикник на природе, а также зажигательная дискотека.

Организаторами и действующими лицами мероприятия ко Дню защиты детей стали работники Нижнемахаргинского КДЦ. Нарядные мальчишки и девчонки вместе с ведущими посетили мир сказок, поучаствовали в весёлых викторинах и играх, рисовали мелками на асфальте. Затем дети представили взрослым свои задорные выступления – стихи, песни и танцы, которые подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции.

#деньзащитыдетей #1июня2023 #детинашебудущее #первыйденьлета #праздникдетства #летниеканикулы #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.