XXIII Российская выставка племенных овец и коз прошла в г. Каспийск

Народные коллективы Сергокалинского района – ансамбль кумузисток и вокальная группа «Дубурлан» украсили своими выступлениями открытие XXIII Российской выставки племенных овец и коз, которое состоялось 16 мая 2023 г. на территории стадиона «Анжи Арена» в городе Каспийск.

Мероприятие открыл премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, который отметил, что правительство не остановится на достигнутых результатах и продолжит поддерживать овцеводов. Председатель Правительства Дагестана зачитал приветственный адрес Главы региона Сергея Меликова.

В рамках выставки дагестанскими исполнителями была проведена концертная программа, в ходе которой свое самобытное творчество также представили работники культуры Сергокалинского района. Присутствующие на выставке гости с удовольствием танцевали под зажигательный живой аккомпанемент песен артистов-вокалистов СМКДЦ Гидаят Магомедовой и Оксаны Омаровой.

После официальной части гости осмотрели представленную выставку подворий с изделиями мастеров народных промыслов и ремесел, а также гостевые дома Дагестана, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской областей. На выставку также была приглашена работница Центра культуры и досуга Сергокалинского района, руководитель кружка по обучению мюрегинской вышивке Заира Алибекова, представившая великолепные изделия, украшенные уникальной, насчитывающей больше нескольких сотен лет, мюрегинской вышивкой.

Хочется отметить, что мероприятие продлится до 19 мая, в нем примут участие около 90 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз из 26 регионов России и зарубежья.

#российскаявыставкаплеменныховецикоз #Каспийск #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.