Районный конкурс детской песни «Радуга талантов» прошёл в Сергокалинском МКДЦ

23 сентября среди филиалов Центра культуры и досуга Сергокалинского района состоялся районный конкурс детской песни «Радуга талантов». Мероприятие было проведено на базе СМКДЦ в рамках Года народного искусства и культурного наследия и празднования Дня единства народов Дагестана.

Председатель жюри конкурса – директор Сергокалинского МКДЦ Зайнаб Махдиева поприветствовала одарённых и талантливых юных исполнителей, а также их наставников. Она отметила, что районный конкурс детской песни, ставший уже традиционным, проводится в целях развития и пропаганды песенного народного творчества среди подрастающего поколения и приобщения школьников к музыкальной культуре.

В конкурсе приняли участие мальчики и девочки в возрасте до 15 лет, их подготовкой к конкурсу занимались работники КДЦ. Важными критериями в процессе оценки выступлений детей стали их вокальные данные, уровень сценической культуры и исполнительского мастерства.

Итоги конкурса детской песни «Река талантов» таковы:

Среди мальчиков:
1 место – Хизри Саидов из с. Урахи,
2 место – Руслан Тищенко из с. Аялизимахи,
3 место – Магомед Алибеков из с. Миглакасимахи.

Среди девочек:
1 место – Патимат Мутаева из с. Маммаул,
2 место – Муслимат Исламова из с. Бурдеки,
3 место – Диана Саламова из с. Кадиркент.

А участница из села Ванашимахи Зарема Омарова была удостоена приза зрительских симпатий. Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами СМКДЦ.

#районныйконкурсдетскойпеснирадугаталантов #23сентября2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.