Гала-концерт Фестиваля агитпрограмм по противодействию терроризму Центров традиционной культуры народов России «Моя Родина – Россия» прошёл в Махачкале

19 сентября в Махачкале в стенах Кумыкского театра прошёл заключительный гала-концерт Фестиваля агитпрограмм по противодействию терроризму Центров традиционной культуры народов России «Моя Родина – Россия».

Мероприятие  проводилось Министерством культуры Республики Дагестан и Республиканским домом народного творчества с участием муниципальных образований республики в рамках Государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» и Года культурного наследия народов России.

Открывая гала-концерт, перед собравшимися выступили замминистра культуры РД – директор Республиканского дома народного творчества Марита Мугадова и заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по РД Руслан Мамацаев.

На сегодняшнем мероприятии были представлены лучшие номера участников агитбригады из Махачкалы, Избербаша, Буйнакска, Дербента, а также 17 районов республики, в том числе Сергокалинского. Наш район на фестивале представлял художественный руководитель Сергокалинского МКДЦ Магомед Лукманов, проникновенно исполнивший песню «Офицеры». Он, как и все участники гала-концерта, был награжден дипломом Министерства культуры РД, с чем мы искренне поздравляем нашего талантливого коллегу!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.