Концерт, посвященный Дню Конституции РД, прошёл в Сергокале

День Конституции Республики Дагестан отмечают сегодня во всех районах и городах Страны Гор. 26 июля на центральной площади села Сергокала также чествовали нашу малую Родину, наш Дагестан, республику с тысячелетней историей и уникальным наследием, республику, соединившую на небольшом пространстве множество народов, территорий, культур.

Открывая праздничный концерт, с приветственной речью к сергокалинцам и гостям села обратился врио заместителя главы администрации МР «Сергокалинский район» Баркакади Меджидов. Он поздравил собравшихся с главным государственным праздником Дагестана от имени главы Сергокалинского района Магомеда Омарова и всех работников администрации, отметив, что новая Конституция 1994 года заложила основы построения демократического, социального и правового общества, в котором мы сейчас живем. И поэтому долг каждого дагестанца – соблюдать Основной закон нашей республики, день принятия которого вошел в нашу историю как общенациональный и любимый всеми жителями республики праздник.

После завершения торжественной части ведущие концерта – отличник народного образования РД Эльмира Ибрагимова и художественный руководитель Сергокалинского МКДЦ Магомед Лукманов, одного за другим представляли артистов, подготовивших яркую концертную программу.

Вначале прозвучало музыкальное приветствие – гимн «Ода о Сергокале» и выступление сводного хора «Сергокъалала шантас». Песни о Дагестане и великой Родине – России на русском и даргинском языках в исполнении артистов-вокалистов Сергокалинского МКДЦ Гидаят Магомедовой, Магомеда Лукманова, Муслимат Ханакаевой, Курбана Абдулмаликова, Индиры Омаровой, Заура Алибекова, Аксаны Амаровой, Исрапила Ишталбагамаева, Магомеда Амадзиева больше часа услаждали слух зрителей.

Концерт, посвященный Дню Конституции нашего любимого края, прошел в теплой атмосфере, ведь этот праздник был и остается в сердцах наших сограждан как символ единения и солидарности людей, взаимной поддержки и сплоченности.

#сднемконституциирд #26июля2022 #праздничныйконцерт #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.