Мероприятия в честь Дня России прошли в КДЦ Сергокалинского района

День России – наш главный государственный праздник, день, когда все мы ощущаем себя единой, великой нацией, общей во всем многообразии народов, населяющих нашу великую Родину. В честь праздника по всей нашей стране проходят патриотические мероприятия и народные гуляния. Широко и интересно при участии работников культуры отметили День России и в Сергокалинском районе.

В селе Маммаул коллективы КДЦ и библиотеки совместно провели мероприятие «Россия милая, тебя я воспеваю», на котором присутствовали работники администрации, социальной сферы и детского сада «Ручеёк». Открывая встречу, выступила заведующая библиотекой села Захрат Нурутдинова, она поздравила всех присутствующих и рассказала историю праздника. «День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране». Также выступили заведующая КДЦ Муъминат Гаджиева, заместитель администрации Альбина Магомедова и самые юные участники мероприятия. Дети трогательно поздравили взрослых в стихах и песнях.

В библиотеке села Кичигамри накануне состоялось мероприятие «Россия – Родина  моя». На встречу были приглашены работники администрации и КДЦ села, социальные работники и школьники. После выступлений гостей на празднике была организована викторина для школьников «История России». Дети не только продемонстрировали свои знания истории, но и литературные таланты, прочитав выразительно стихи о Родине.

В Бурдекинском КДЦ совместно с библиотекой провели праздничное мероприятие под названием «Русь. Россия. Родина – моя». Поздравительным словом открыли мероприятие его организаторы, затем ученики 9-11 классов продекламировали стихи о России. Амина Магомедова, Максалина Ахмедханова, Сабина Халикова, Сабият Магомедова украсили праздник своими талантливыми выступлениями.

«Я люблю Россию» – признавались в своих самых теплых чувствах к Родине участники мероприятия, прошедшего недавно в Ванашимахинской СОШ. В нем приняли участие работники КДЦ, библиотеки, учителя и ученики школы. Заведующая библиотеки Асият Омарова рассказала присутствующим о дате образования праздника Дня России. Учащиеся спели патриотические песни «У моей России» и «Вперёд, Россия», ставшие прекрасной кульминацией праздника.

В Аймаумахинском КДЦ в честь Дня России состоялся конкурс чтецов, организованный заведующей клуба Заремой Идзиевой и работниками сельской библиотеки. В конкурсе приняли участие 15 школьников разных возрастов. За лучшую декламацию стихотворений о России дети были награждены сборниками стихов. В завершение конкурса участники исполнили песню в честь праздника.

«Навеки с Россией!» – так называлось мероприятие, проведенное на базе Новомугринского КДЦ работниками культуры и библиотеки. Мероприятие открыла своими праздничными поздравлениями заведующая КДЦ Нурият Омарова. Также выступила заведующая библиотеки  Гулаймат Исмаилова, она рассказала государственных о символах России. В завершении мероприятии дети декламировали стихи, пели песни, а также играли в подвижные игры на свежем воздухе. 

В Дегвинском детском саду было проведено мероприятие, посвященное Дню  России.  Работники Дегвинского  КДЦ приняли участие в нем, оказав помощь в организации музыкального сопровождения.  Весь этот чудесный праздник был пронизан любовью к Родине – дети читали стихи, посвященные родной и любимой стране, исполняли песни и танцы, подарившие прекрасное настроение и положительные эмоции всем присутствующим.

В парке СОШ села Мюрего работниками культуры  Мухтаром Магомедовым и  Суйдух Шапиевой,  совместно с работниками СОШ Марьям Амарадаевой и Зубалжат Касимовой и родителями учащихся,  прошло мероприятие, посвященное Дню России. Дети были очень довольны приходу родителей на этот праздник и играли с удовольствием в разные игры. В чем особенность и значимость праздника пояснили организаторы мероприятия. Для всех присутствующих стихи о России прочитала Мадина Гасаналиева. Улыбки детей в сочетании с разноцветными шарами придавали особую атмосферу праздника.

#СднемРоссии #12июняденьРоссии #мыРоссия #ялюблютебяРоссия #12июня2022 #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.