Торжественный митинг и концерт в честь Дня Победы состоялись на главной площади села Сергокала

Вместе со всей страной жители Сергокалинского района отметили 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По традиции в честь этого события на центральной площади Сергокалы 9 мая 2022 года состоялся торжественный митинг.
Почтить память погибших и умерших сельчан-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и чествовать ныне живущих пришли трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, учащиеся школ, жители и гости села.

Участники торжественного парада, возглавляемого главой Сергокалинского района Магомедом Омаровым и депутатом Государственной думы Нурбагандом Нурбагандовым, возложили цветы к подножию памятников воинам Сергокалинского района, павшим на полях сражений, Герою России Магомеду Нурбагандову, а также вождей советского пролетариата Владимиру Ленину и Иосифу Сталину. После поздравительных речей Магомеда Амировича и Нурбаганда Магомедовича была объявлена минута молчания в память о тех, кто отдал свои жизни во имя мира и процветания на земле.

Затем для собравшихся состоялся праздничный концерт «Триумф победы», который вела отличник народного образования РД Эльмира Ибрагимова. Открыл концертную программу талантливый и всеми любимый вокалист Центра Магомед Лукманов с композицией «День Победы» – знаменитой песней, ставшей негласным гимном целой страны на 9 мая. Патриотический настрой исполнителя продолжили в своих выступлениях его коллеги – артисты-вокалисты Сергокалинского МКДЦ Пазилат Омарова, Курбан Маликов и Индира Омарова, а также ансамбль ДШИ (танец «Синий платочек»), ансамбль ДДТ, исполнивший «Даргинский фольклорный танец» и «Русский пляс», вокальный ансамбль «Чегери» с песнями «Катюша» и «Дагестан», ансамбль ДДТ «Домисолька» с песней «Молодежь Дагестана». Украсили праздник своими выступлениями Патимат Пашаева с песней «Спасибо деду за Победу», Салимат Шахмандарова, а также дуэт Маржанат Ильясовой и Исрапила Ишталбагомаева.

Песни военных лет, изобилие цветов, яркие воздушные шары и торжественные лозунги, а еще – портреты и пожелтевшие фотоснимки в руках представителей «Бессмертного полка» — отважных отцов, дедов и прадедов, ратным и трудовым подвигом завоевавших Великую Победу и жизнью пожертвовавших во имя ее – все эти неизменные атрибуты придали этому великому празднику особое значение.
 

#9мая2022 #сднемВеликойПобеды #Дагестан #Сергокалинскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.