Работники филиалов Центра культуры и досуга Сергокалинского района провели в рамках Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ ряд праздничных мероприятий

Сегодняшний праздник весны и труда для всех нас символизирует возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее. Этот праздник одинаково любим всеми поколениями, и по праву может считаться народным. А еще эта дата объединяет всех, кто любит родной край и старается своим плодотворным трудом сделать его социально защищённым и благополучным, заботится о процветании и благополучии своей страны и семьи.
В праздничной атмосфере встретили сегодня Первомай работники филиалов Центра культуры и досуга Сергокалинского района. Они провели в рамках Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ ряд мероприятий на свежем воздухе для детей и взрослого населения сел.

В КДЦ села Маммаул состоялось праздничное мероприятие, которое открыла своим выступлением заведующая КДЦ Муъминат Гаджиева. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала им крепкого здоровья и мирного неба над головой. К поздравлениям присоединилась также заведующая библиотекой Захрат Нурутдинова. Затем праздник продолжился творческими выступлениями учащихся – песнями и танцами, также с детьми были проведены разные подвижные игры и увлекательные конкурсы.

Во дворе КДЦ села Новое Мугри с утра царило праздничное настроение. Участников мероприятия поздравили с Днем весны и труда заведующая КДЦ Нурият Омарова, заместитель главы администрации СП сельсовет «Новомугринский» Кистаман Зайпулаева, заведующая библиотекой Гулаймат Исмаилова и воспитатель детского сада «Теремок» Рукият Сулейманова. Затем, по традиции, мероприятие украсили своими творческими номера юные жители села.

В Ванашимахинском КДЦ работники культуры совместно с коллективом библиотеки провели мероприятие, посвящённое 1 маю. Заведующая библиотекой Асият Омарова рассказала об истории возникновения праздника. В мероприятии приняли участие школьники – они выразительно прочитали поздравительные стихи.

Праздник мира и труда провели также в детском саду села Краснопартизанск при участии работников КДЦ. Мероприятие открыла воспитатель детского сада Зарема Хизриева, которая поздравила всех присутствующих с Первомаем и предоставила слово заведующей КДЦ Жувайрат Джабраиловой. Дети также активно участвовали в празднике, порадовав присутствующих своими литературными и вокальными талантами.

#1мая2022#миртрудмай #деньвесныитруда #Дагестан #Сергокалинскийрайон #кдцмаммаул #кдцванашимахи #кдцновоемугри #кдцкраснопартизанск

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.