Работников культуры чествовали сегодня в филиалах Сергокалинского МКДЦ

Ежегодно 25 марта мы отмечаем единый, общий для всех работников культуры праздник. В этот день в нашей стране повсеместно чествуют людей, чей весомый вклад в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства трудно переоценить.

Хочется отметить, что благодаря творчеству работников филиалов Сергокалинского МКДЦ, разнообразным идеям и кропотливой работе по их воплощению, у жителей района интересная, насыщенная культурными событиями, жизнь. Ведь именно людьми искусства сохраняются народные традиции, реализуются идеи и проекты, проводятся культурно-массовые мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого зрителя. В их честь сегодня прошли праздничные мероприятия, на которых сами работники культуры сел были одновременно и организаторами, и главными виновниками торжества.

Работники библиотеки и КДЦ села Нижнее Махарги организовали совместное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры. Открыла мероприятие заведующая библиотеки Султанат Халимбекова. Она поздравила всех работников культуры с праздником и представила гостью – талантливую односельчанку, ветерана культуры Патимат Эльдерову. Собравшиеся с интересом слушали ее рассказы о том, как поднимали культуру в сложные для страны послевоенные годы. Затем в ходе культурно-развлекательной программы прозвучали поздравления в виде стихов и песен от учеников – Саният Магомедовой, Патимат Багомедовой и Баганда Багомедова. Мероприятие завершилось общим фото на память о встрече.

В Аймаумахинском КДЦ прошла развлекательная программа с участием работников сельской и школьной библиотек, а также учеников школы. Заведующая Аймаумахинского КДЦ Зарема Идзиева, открывая праздничное мероприятие, представила вниманию учащихся красочный стенд с фотографиями работников культуры нашего района. Затем участники вокального кружка исполнили песню-переделку «Культработник», а участники театрального кружка показали шуточную сценку «Проделки Насреддина».

Много прекрасных песен было спето в честь работников культуры в стенах КДЦ села Краснопартизанск. С поздравительной речью выступили заведующая КДЦ Жувайрат Джабраилова, учитель родного языка Насибат Гаджиева, затем гостья исполнила песню о матери. Также своими вокальными номерами под живой аккомпанемент порадовали участники мероприятия Муминат Бузаева, Рашидат Халимбекова и Аминат Идрисова. Праздник завершился массовым танцем и праздничный чаепитием.

Музыкальный вечер устроили также работники КДЦ села Мюрего, для посетителей было организовано чаепитие, в ходе которого заведующий КДЦ Мухтар Магомедов и посетитель клуба Багомед Адаев спели лирические песни на русском и даргинском языках.

В Ванашимахинском КДЦ работники культуры и библиотеки села также празднично отмечали День работника культуры. С приветственной речью выступила заведующая библиотеки Асият Омарова. Она пожелала дальнейших творческих успехов всем работникам культуры. Также в форме стихов прозвучали поздравления и от присутствующих на мероприятии детей. Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.

#деньработникакультуры #25марта2022 #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #народноетворчество #Дагестан #Сергокалинскийрайон #кдцнижнеемахарги #кдцаймаумахи #кдцкраснопартизанск #кдцмюрего #кдцванашимахи

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.